Ростуризм назвал гостиницы, завысившие цены на время ЧМ-2018

TravelWeekly, 24.01.2018

Федеральное агентство по туризму опубликовало на своем сайте список отелей, завысивших цены на период Чемпионата мира по футболу 2018.

Ранее ведомство сообщало, что ведёт мониторинг цен на размещение в период соревнований.

В настоящее время в черный список вошла 41 гостиница. Среди них — средства размещения Волгоградской, Самарской, Калининградской областей, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодарского края.

Согласно данным Ростуризма, рекордсменом по завышению стоимостиномера в период матчей ЧМ-2-18 стал калининградский отель Агора (без звезд), превысивший определенный постановлением правительства норматив в 2,4 тыс. за номер, согласно сайтам бронирования, на 5283,33%. Среди чемпионов также отель Тихие Сады (Ростов-на-Дону, на 2581%), апартаменты Оранжевый дом (Калининград, на 1171,3%.), гостиницы Памир (Ростов-на-Дону, на 817%), Русский стиль (Ростов-на-Дону, на 457%) и т.д..

Ранее сообщалось, что многие отели в 11-и городах проведения Чемпионата мира завысили цены на период соревнований. Также резко выросли цены на апартаменты и частные квартиры. Особенно сложная ситуация, как сообщили в Российском союзе туриндустрии, складывается Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Самаре, где существует дефицит средств размещения. В остальных городах, где пройдет ЧМ, проблема стоит не так остро.

В то же время, некоторые эксперты считают, что ситуация с размещением во время Чемпионата в России не очень отличается от того, что происходило во время подобных соревнований в других странах.

interfax.ru