Туроператор TUI Россия займется развитием туризма на Камчатке

TravelWeekly, 25.01.2018

Правительство Камчатского края и туроператор TUI Россия подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития въездного и внутреннего туризма, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в среду в пресс-службе компании.

В рамках соглашения администрация края и туроператор TUI намерены способствовать формированию на Камчатке единого туристического пространства, поддерживать региональные туристские проекты, создавать новые брендовые маршруты, способствовать продвижению турпродуктов Камчатского края, как среди российских, так и зарубежных туристов.

«Я думаю, что у нас получится вывести Камчатку из VIP-сегмента, сделать её доступной для среднего класса. Кроме инфраструктуры, нам нужно очень сильно поработать с субсидированием авиаперевозок, потому что добраться до региона довольно сложно. Это субсидирование не обязательно должно быть за счёт государственного бюджета, есть формы взаимодействия местного бизнеса, туроператоров и авиакомпаний», — передает пресс-служба слова генерального директора компании Тараса Демуры.

При этом в администрации края отметили, что в первую очередь хотели бы видеть развитие зимнего туризма на Камчатке. «Зимой мы готовы предложить туристам хели-ски, зимнюю рыбалку, катание на горных лыжах и снегоходах, а также уникальные мероприятия — традиционную гонку на собачьих упряжках Берингия, Мутновский экстремальный марафон, Авачинский марафон», — сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов.

В 2017 году на Камчатку приехало порядка 200 тыс. туристов, из них 185 тыс. – россияне, а 15 тыс. — иностранные туристы, преимущественно из Японии, Китая, США и Германии.

interfax.ru