Рейс «Жемчужной реки» в Китай на 29 января отменен

TravelWeekly, 28.01.2018

Туристическая розница получила от туроператора «Жемчужная река» сообщения о том, что рейс из Москвы в Хайкоу в понедельник, 29 января, не состоится. Об этом порталу TourDom.ru сообщила турагент из Нижнекамска Эльвира Богданова.

«Уважаемые коллеги! В связи с поздним получением расписания (слотов) авиакомпанией ИКАР ближайший вылет 29.01.2018 выполняться не будет. Просим проинформировать пассажиров. Мы ожидаем информации от авиакомпании о начале полетов по обновленному графику», — такие письма пришли дистрибьюторам от туроператора.

Отметим, что на сайте «Жемчужной реки» никаких сообщений о переносе рейса нет. Однако коммерческий директор компании Евгений Косинков подтвердил его отмену в коротком разговоре с корреcпондентом TourDom.ru.

Турагенты же получают рассылку с изменениями по заявкам. У одних вылет планируется 5 февраля, у других – 13-го. Редакция намерена выяснить подробности выполнения туроператор обязательств перед туристами в понедельник, 29 января.

Напомним, что в начале месяца «Жемчужная река» сократила региональную полетную программу в Хайкоу – из 5 городов вылета осталась только Москва. Первый рейс был запланирован на завтра. Туроператор предварительно оценил свои потери в 45 млн руб., но пообещал вернуть полученные средства в полном объеме всем туристам.