К полёту готов!

TravelWeekly, 29.01.2018

Как заплатить за авиаперелёт как можно меньше

Различные авиакомпании предоставляют билеты в одни и те же точки земного шара по различным ценам. И отличия в стоимости могут оказаться весьма существенными. Особенно для тех, кто желает сэкономить на авиапутешествии. Если же приобретать билет на самолёт заранее, то можно получить значительную скидку, доходящую до 10-20%. Так что лучше всего запланировать путешествие заранее.

При этом можно выбрать билет на постоянный рейс за год до путешествия. Длительность путешествия тоже напрямую влияет на стоимость билета. Чтобы сэкономить, нужно находиться в точке назначения хотя бы 3 дня и вернуться через месяц (это максимальное количество времени).

Чартерные рейсы

Самыми недорогими считаются чартерные рейсы. Такой вид полётов не зависит от расписания, в отличие от регулярных рейсов. Обычно они рассчитаны на некоторое количество людей, которых требуется перевезти в определённое место назначения. Традиционно организацией таких видов полётов занимаются авиакомпании или же фирмы. Обычно такие рейсы организовывают для туристических компаний, поэтому не так и просто приобрести  дешевые билет на нужный рейс.

Чартерный рейс нужно отслеживать, заранее на него купить билет невозможно.

Стоимость билета на самолёт варьируется в зависимости от класса. Всего существует три класса. В зависимости от выбранного класса различается уровень обслуживания на самолёте.

В стоимость билета зачастую входит ужин. И его получить можно в любом классе. Однако при этом угоститься бесплатным алкоголем возможно лишь тем, кто летит 1 классом.

Но отправляясь в Европу, можно рассчитывать на неплохой сервис, даже выбирая эконом-класс. При этом этот класс будет гораздо выгоднее, так как можно заплатить в два раза больше, выбирая первый класс.

Недорогих билетов не так много, так как в ином случае авиакомпании работали бы себе в убыток. Технически сотрудники компании заранее высчитывают количество мест по разным ценам на каждом рейсе.

Итак, в каждой компании имеется 3 класса.

Самым комфортабельным считается первый. И билеты на него обойдутся дороже всего. Средним является бизнес-класс. И билеты на него обойдутся в меньшую сумму. Самым недорогим считается эконом-класс. Экономический класс также разделяется на: групповой, челночный, туристический, дешёвый и дешёвый со скидкой.

Если тариф челночный, то здесь нет резервирования, а подтверждение мест происходит во время регистрации. Или же места предоставляются с гарантией без резервирования.

В салонах первого класса кресла более уютные с подголовниками, которые можно регулировать. Также предоставляется больше изданий для чтения. Кроме того, в первом классе можно поместить верхнюю одежду в гардероб. Блюда предоставляются на выбор, а питание более качественное, чем в других классах.

В таких привилегированных классах, как первый и бизнес, можно пробовать различные напитки с алкоголем и без. В некоторых самолётах можно даже увидеть бар, где каждый из пассажиров может выбрать что-то по вкусу.

Также для пассажиров эконом-класса предоставляется возможность без оплаты взять с собой 20 кг багажа. Для первого класса предоставляется возможность провести бесплатно 40 кг, а для бизнес-класса 30 кг.

Существуют европейские авиакомпании, на рейсы которых билеты можно приобрести по совсем недорогой цене. Кроме того, тут встречаются и значительные скидки.