В Мадриде в течение 2018 года пройдет 127 забегов

TravelWeekly, 29.01.2018

Мэрия Мадрида опубликовала на своем сайте календарь забегов на 2018-й. Всего на протяжении этого года в столице Испании планируется провести 127 забегов: против рака, за Сирию, за психическое здоровье, за планету, в память о Нельсоне Манделе, против рассеянного склероза, против насилия и – впервые – в честь детей, ставших сиротами в результате гендерного насилия.

Список забегов был составлен Генеральным управлением по вопросам спорта в сотрудничестве с организаторами забегов. С ним можно ознакомиться здесь.

Среди 127 забегов найдут интересные для себя мероприятия любители триатлона, кроссов, спортивного ориентирования и забегов на роликах. Одни забеги являются благотворительными, другие – проводятся в честь определенных событий, третьи – по инициативе различных организаций, таких как UNED (Национальный университет дистанционного образования), CSIC (Высший совет по научным исследованиям Испании), Canal de Isabel II, Пожарная служба Мадрида, Iberia или Mercamadrid. Некоторые из этих мероприятий известны на весь мир, например, Мадридский марафон, Женский забег или забег San Silvestre Vallecana.

Чтобы избежать проблем с трафиком, забеги преимущественно будут проводиться в выходные и праздничные дни по утрам. Ночные забеги запрещены из соображений безопасности. 

ИЕ