Ибица – остров вечного праздника

TravelWeekly, 31.01.2018

Наверняка, у каждого второго Ибица ассоциируется с невероятными тусовками, отвязными вечеринками и реками алкоголя

Нельзя сказать, что эти ассоциации неправильные, однако Ибица это не только веселье и отрыв. На острове также можно найти места для тихого, семейного и ленивого пляжного отдыха.

Ибица – это небольшой испанский остров в Средиземном море, входящий в Балеарские острова. Столица острова – одноимённый город Ибица. Быстро добраться до острова из России можно прямым рейсом из Москвы или же с пересадкой в Барселоне. Климат на Ибице достаточно благоприятный – летом нет изнуряющей жары, так как среднеземноморский бриз добавляет освежающей прохлады, а зимнее время года можно сравнить с российским началом осени.

На острове имеется несколько курортов, которые смогут удовлетворить как заядлого тусовщика так и семейную пару преклонного возраста. Нельзя оставить без внимания и рынок недвижимости на Ибице, который богат шикарными  и элитными виллами.

В случае, если вечеринки и веселье то, что нужно отдыхающему, следует обратить внимание на такие места, как столица острова, курорт Плайя-ден-Босса, Сант Антони. Если же целью является семейный, тихий отдых, то подойдут такие места, как Портинач, Санта-Эулария-дас-Риу. Курорт Таламанка поистине универсальное место, где есть возможность посетить бары, кафе и ночные клубы и, в то же время, насладиться пляжным отдыхом. Помимо этих курортов выделяют и Сан-Мигель, который считается местом дорогого, эксклюзивного отдыха, где часто отдыхают знаменитые и сказочно богатые.

Ибица на выбор может предложить около полусотни пляжей. Здесь есть и тихие бухты, для спокойного отдыха. Имеются и пляжи для тех, кто приехал веселиться. На севере острова пляжи идеально подходят для занятий дайвингом, причем как для новичков, так и для опытных ныряльщиков. Кроме того, имеется несколько обучающих школ, которые вы найдете недалеко от берега, в которых выдаются международные сертификаты. И также на Ибице есть пляжи для нудистов и для сексуальных меньшинств.

Остров, кроме всего прочего, может предложить туристу и культурную программу. Безусловно, стоит посетить обзорную экскурсию, где гид расскажет об истории острова, о временах нищеты и голода. Любителям вина будет по нраву экскурсия в местные винодельни, где проходит дегустация. Кроме того, остров славится частью, которая признана всемирным наследием ЮНЕСКО, DaltVila, где можно буде посетить Музей Современного Искусства и Кафедральный собор.

В сезон, вечеринки на Ибице проходят ежедневно. Это остров праздника и веселья. Стоит отметить, что это место сосредоточения самых топовых клубов планеты. К примеру, клуб Privilege самый большой клуб в мире! Может одновременно вместить до 10 000 человек. Здесь организовываются самые мощные вечеринки на острове, с развлекательной программой и ди-джеями мирового уровня.

Pacha – это клуб, о котором слышал каждый второй. Можно смело предположить, что именно благодаря этому заведению клубы в мире такие, какими их знает большинство, потому что именно Pacha в начале 70-х перевернула представление о танцевальных вечеринках.

Клуб Space на Ибице работает днем. Это находка для тех, кто не хочет прерывать свое веселье ни на минуту.

Ибица – это мечта клаберов и молодежи всего мира. Это уникальное место, которое сочетает в себе все виды отдыха: от спокойного и семейного, до супер тусовочного и молодежного. Ибица – это то место, куда захочется вернуться снова и снова.