Курорт Anantara Hoi An Resort вновь устраивает Фестиваль Полной Луны в честь народов Вьетнама

TravelWeekly, 31.01.2018

Начиная с 31 января 2018 года, курорт Anantara Hoi An Resort будет каждый месяц устраивать этнические фестивали в честь 54 народов Вьетнама.

Мероприятия организованы при поддержке Управлением культуры, спорта и туризма вьетнамской провинции Куангнам и Музея-галереи Рехана. Даты проведения фестиваля совпадают с Праздником полной луны в Хойане, который отмечается каждый четырнадцатый день месяца по лунному календарю.

Фестиваль в отеле Anantara Hoi An Resort начинается с церемонии пускания на воду фонариков: река Тхубон сверкает множеством мерцающих огней. Затем всех приглашают в ресторан Riverside, где накрывают шведский стол, и на сцене выступают танцоры из районов Тайзянг (Tay Giang), Донгзянг (Dong Giang) и Намзянг (Nam Giang), Фуоксон (Phuoc Son), Намтрамай (Nam Tra My) и Бактра (Bac Tra).

Желающие узнать больше о богатстве и разнообразии этнических групп Вьетнама могут посетить фотовыставку и приобрести работы известного французского фотографа Рехана (Rhahn). Он многие годы путешествовал по стране, чтобы запечатлеть на своих снимках повседневный быт и культуру малых народов Вьетнама.

В рамках фестиваля также работает временная ярмарка, где местные мастера и умельцы
/вОтпуск.ру/