Лазурный берег

TravelWeekly, 31.01.2018

Сочи по праву считается самым большим и популярным российским курортом

В Сочи есть множество пляжей, баз для отдыха, отелей, ресторанов, развлекательных центров, магазинов. Для каждого туриста найдется занятие по душе и по карману. Любой отпуск начинается с поиска отеля, который будет полностью соответствовать вашим требованиям и материальным возможностям. Что бы ваш отдых не превратился в кошмар советую выбирать проверенные отели в Сочи.

Куда сходить в Южной столице России?

В Сочи огромное количество интересных мест для посещения. Поэтому туристу необходимо заранее продумать свой маршрут, чтобы успеть посмотреть все интересующие его достопримечательности. Хорошей альтернативой самостоятельных экскурсий являются организованные поездки с гидом. Он расскажет и покажет основные интересные места города и его окраин.

Самые посещаемые объекты города и пригорода Сочи:

1. Парк Ривьера. Он является самым популярным и большим парком в Сочи. В нем огромное количество развлечений, как для детей, так и для взрослых. На его территории кроме аттракционов расположен дельфинарий, зоопарк, сад бабочек и пингвинарий.

2. Олимпийский парк. Его очень любят посещать туристы. Парк захватывает своим масштабом и размахом.

3. Сочи-парк. Этот парк аттракционов напоминает маленький Диснейленд, на его территории четырнадцать аттракционов, начиная от экстремальных горок для взрослых, заканчивая детскими сказочными качелями.

4. Океанариум. Он находится в Адлере и является самым крупным в России. Ежедневно для посетителей там проводятся захватывающие представления, но, даже не увидев их, красота и масштаб океанариума потрясет и останется в памяти каждого посетителя надолго.

5. Дендрарий. Является одним из главных достопримечательностей города. У дендрария давняя и очень интересная история. На его территории есть канатная дорога, с нее открывается волшебный вид на город.

Пляжи в Сочи

В южной столице огромное множество пляжей для людей с разным бюджетом. Берег на курорте галечно–каменистый, берег широкий, площадь пляжа большая. Для удобства туристов на многих пляжах есть деревянные дорожки, лежаки с зонами, спортивная зона и медицинский пункт.

Лучшие пляжи города:

Ривьера это пляж с мелкой галькой, он оборудован всем необходимым для отдыха;

Маяк, дно на этом пляже ровное, в воду спуск плавный;

Приморский пляж считается самым чистым на всем побережье;

Искра, этот пляж подойдет для тех, кто любит активный отдых. На его территории находится много аттракционов и водного транспорта.

Развлечений и достопримечательностей в Сочи достаточно для каждого туриста. Каждый, кто там побывал, обязательно захочет увидеть этот лазурный берег еще не один раз.