В Марбелье пройдет День русского языка

TravelWeekly, 31.01.2018

С 5 по 10 марта город Марбелья принимает у себя масштабное культурное мероприятие – Международный Фестиваль Русского Кино в Марбелье, в рамках которого пройдет День русского языка. 7 марта гости фестиваля смогут встретиться с известными актерами и местными преподавателями русского языка. Во встрече также примут участие ученики русскоязычных школ Коста дель Соль и иностранцы, изучающие русский язык. Содействие в организации Дня русского языка оказывают Русская Ассоциация Коста дель Соль, The International Kid’s Club «El Campanario», Образовательный Центр Ольги Пахомовой, Instituto Internacional de Idiomas.

По словам организаторов, фестиваль русского кино – это очень важное мероприятие для русскоязычного сообщества Испании и отличная возможность обратить внимание на богатство русской культуры и русского языка. Для тех, кто только делает первые шаги в его изучении – это еще и возможность услышать грамотную русскую речь и отрывки из известных литературных произведений.

Помимо этого, в период кинофестиваля стартует новый литературный проект от поли-лингвистического центра El Campanario – «Школа Братьев Гримм», основной задачей которого станет развитие творческого потенциала детей путем самостоятельного создания волшебных сказок.

День русского языка пройдет в Cines Teatro Golla Marbella 7 марта перед показом фестивальной программы.

АП