Путешествие по Золотому Кольцу

TravelWeekly, 01.02.2018

Золотое Кольцо является самой известной и расширенной туристической зоной в России. Этот круг древнейших городов зародился как туристический маршрут под конец 1960-го года. Первоначально подобное путешествие было рассчитано для иностранных туристов. Вследствие этого, в городах «Золотого Кольца» заблаговременно реконструировались и реставрировались памятники культуры, а инфраструктура непрерывно перерождалась и расширялась.

Города, которые входят в «Золотое Кольцо» расположены неподалеку от столицы нашей страны. Они устроены так, что любому человеку можно свободно и независимо от чего-либо отправиться в путешествие https://horizonty.ru/excursions/ekskursii-po-rossi. В этот туристический маршрут входят города:

• Владимир;

• Иваново;

• Кострома;

• Суздаль;

• Ростов Великий;

• Переславль-Залесский;

• Сергиев Посад;

• Ярославль.

Этапы путешествия

1. Сергиев Посад.

С Сергиева Посада и начинается поездка по «Золотому Кольцу». Это прекраснейший исторический город. Он полон культурного и исторического наследия. Его название связано с именем самого известного святого на территории России Сергия Радонежского. Основная достопримечательность этого места Троице–Сергиева лавра, где и по сей день расположены мощи святого. Поклониться мощам и попросить Сергия о помощи приходят сюда сотни паломников.

2. Ярославль.

Ярославль является самым ярким и живым городом «Золотого Кольца». В нем вдохновляет абсолютно все: река Волга, набережная, историческая архитектура и многое другое. Посетив этот город, каждый турист надолго сохраняет впечатления от экскурсий.

3. Суздаль.

Суздаль считается самым уникальным городом России, потому как он приравнен к городу-музею. Только здесь сохранились самые старинные памятники и строения, которых нет больше нигде. Многие из них остались с того времени, когда суздальские князья боролись с Москвой за власть во Владимирской Руси.

Кроме того, что в Суздале не имеется промышленных предприятий, что делает его чистым и экологическим местом.

4. Владимир.

Жемчужиной всего путешествия считается именно город Владимир. Он считается одним из древнейших городов на всей территории России. Владимир, имеющий важное значение для Руси после татаро-монгольского нашествия, когда Киев потерял свою важную прежде роль, богат множеством достопримечательностей того времени. Но даже когда Русь перестала называться Владимирской и стала именоваться Московией, своего культурного значения город не потерял. Сейчас это город–музей. Здесь даже здания банков, торговых центров, больниц будут являться памятниками архитектуры, которые возводились предшествующими поколениями.

Конечно, всякий город «Золотого Кольца» по-особенному уникален. В путешествии вы не только отдохнете и наберетесь сил, но и будете развиваться духовно, ознакомитесь с историей нашей страны. Ведь познавать историю лучше всего именно в поездках. Так человек больше узнает, запоминает, видит вживую достопримечательности, и это надолго откладывается в его памяти, оставляя наилучшие воспоминания.