Рейтинг: 20 лучших европейских городов для инвестиций в недвижимость

TravelWeekly, 02.02.2018

Европейский сектор недвижимости станет одной из главных альтернатив для инвестиций крупных капиталов в ближайшие несколько месяцев. Такие выводы были сделаны в результате исследования, проведенного консалтинговым агентством PwC и Land Urban Institute.

Исследование, основанное на данных, полученных в результатах опроса сотен банков, фондов, инвесторов и агентств недвижимости, показало, что недвижимый сектор будет пребывать в центре внимания инвесторов благодаря хорошим экономическим и политическим прогнозам, высокой ликвидности, а также тому, что на рынке, где доминируют низкие процентные ставки, инвесторы с каждым разом делают большие ставки на активы с определенной степенью риска, чтобы получить хорошую рентабельность.

Как показало исследование, страной с максимальными перспективами для инвестиций в недвижимость стала Германия, в то время как Испания также хорошо котируется среди крупных инвесторов.

В рейтинге лучших европейских городов для инвестиций в недвижимость немецкие мегаполисы занимают 4 строчки из первых шести. Испания представлена двумя городами из 11 первых. Кроме того, в этом году Мадрид поднялся на четыре позиции, заняв пятую строчку, а Барселона – на пять (до 11 места). Таким образом два главных испанских мегаполиса обогнали такие крупнейшие города мира, как Париж (14), Милан (17), Лондон (27) и Рим (28).

Представляем вам двадцатку лучших европейских городов для инвестиций в недвижимость.

  1. Берлин
  2. Копенгаген
  3. Франкфурт-на-Майне
  4. Мюнхен
  5. Мадрид
  6. Гамбург
  7. Дублин
  8. Стокгольм
  9. Люксембург
  10. Амстердам
  11. Барселона
  12. Лиссабон
  13. Вена
  14. Париж
  15. Прага
  16. Осло
  17. Милан
  18. Хельсинки
  19. Будапешт
  20. Манчестер

ИЕ