Пожарные спасли 84-летнюю женщину, съехавшую в глубокий овраг на своем мини-автомобиле

TravelWeekly, 03.02.2018

Пожилая жительница небольшого городка в провинции Валенсия оказалась в центре внимания всех испанских СМИ после того, как попала в аварию на своем мини-автомобиле и съехала в глубокий овраг. Чтобы вызволить ее из беды, пришлось вызывать бригаду пожарных, которые смогли поднять на поверхность и машину, также не получившую никаких серьезных повреждений. Несмотря на этот неприятный инцидент, 84-летняя Трини Себриан, получившая первые в своей жизни водительские права всего лишь месяц назад, не намерена отказываться от езды на автомобиле.

По словам пострадавшей, причиной ДТП стали действия другого водителя, который перекрыл ей дорогу, хотя, как утверждает ее бывший инструктор по вождению, не последнюю роль могла сыграть и усталость женщины. В то же время она вряд ли могла каким-либо образом создать аварийную ситуацию, учитывая то, что экзамен на права она сдала с первого раза, а в теоретической части вообще не допустила ни одной ошибки. К тому же на маленькой двухместной машине она передвигается, пожалуй, медленнее всех в стране – 3-километровый путь от своей урбанизации Лас-Ломас, где она живет, до города Альхинет занимает целых 15 минут.

Пенсионерка решила сесть за руль после смерти своего мужа в 2016 году, чтобы иметь возможность чаще ездить за покупками, бывать на приеме у врача и в гостях у подруг, а также посещать церковную службу. При этом ей никогда не приходило в голову отправиться в далекое путешествие – например, в Валенсию, тем более что на таком автомобиле запрещено передвигаться по национальным шоссе и скоростным магистралям. До его приобретения она выбиралась «в люди» максимум дважды в неделю, а теперь может позволить себе делать это в два раза чаще и уже не чувствует себя такой одинокой.

СА