10 лучших мест, где можно насладиться цветением миндаля в Испании

TravelWeekly, 04.02.2018

Февраль – один из самых красивых месяцев в Испании: начинают зацветать миндальные деревья. Мы подобрали для вас 10 мест – от Уэски до Тенерифе – где можно застать это невероятно красивое событие.

Quinta de los Molinos (Мадрид)

По адресу Alcalá, 527 можно на несколько часов спрятаться от шума столицы и насладиться прогулкой. Это огромное поместье, превращенное в общественный парк, насчитывает около 1500 миндальных деревьев, которые расцветают в феврале.

Villalpardo (Куэнка)

Этот уголок на юго-востоке провинции Куэнка в конце зимы становится бело-розовым из-за цветущего миндаля. А между деревнями Вильяльпардо и Вадоканьяс проложен пешеходный маршрут – 17 километров среди миндальных деревьев.

Garrovillas de Alconétar (Касерес)

Легенда гласит, что король этих земель женился на северной принцессе. Она скучала по снегу, и монарх приказал посадить сотни миндальных деревьев, чтобы по крайней мере несколько дней в году пейзаж за окном напоминал принцессе о ее родине.

Valle del Pop (Аликанте)

Аликанте славится турроном во многом благодаря огромным миндальным рощам. Каждый год в долине Поп празднуется цветение миндаля – организовываются экскурсии для туристов, ярмарки и конкурсы на лучшую картину и фотографию.

Campo de Cagitán (Мурсия)

Местные жители почитают сезон цветения миндаля. Здесь даже придумали поговорку, которая гласит, что миндальное дерево – «гадкий утенок, который превращается в лебедя в начале весны».

Filabres-Alhamilla (Альмерия)

В этом районе Андалусии расположены несколько деревень, которые каждый февраль отдают дань красоте деревьев в цвету – местные жители организуют Поход среди цветущего миндаля, а также Миндальные Гастрономические дни, которые в этом году начинаются 4 февраля.

Guaro (Малага)

В мягком климате Гуаро и окрестностей миндаль начинает зацветать чуть раньше, чем в других местах, поэтому День Миндаля здесь отмечается 28 января.

Loarre (Уэска)

Замок Лоарре в Уэске считается лучшим сохранившимся романским замком в Европе. У его подножия растут многочисленные миндальные деревья, а из замка в феврале-марте открывается потрясающий вид.

Sierra de Tramuntana (Майорка)

Миндаль – один из предметов гордости жителей Майорки. В дополнение к Сьерра-де-Трамунтана вы также можете заглянуть в центральную и западную части острова – миндаль цветет в окрестностях Марракси, Буньола или Санта-Мария-дель-Ками.

Сантьяго-дель-Тейде (Тенерифе)

Если вы не знаете, чем заняться в феврале на Канарских островах, «миндальные» маршруты могут стать отличной идеей. Самый популярный путь – 10 километров от Сантьяго-дель-Тейде до Аргуайо, проходящий через Лас-Манчас.

ЕС