«Барселона» ведёт переговоры с Pixar о создании мультфильма про клуб

TravelWeekly, 04.02.2018

Для продвижения собственных брендов мировые футбольные гранды начинают открывать для себя новые сферы бизнеса. «Барселона» при поддержке анимационной студии Pixar прокладывает себе дорогу в мир большого кино. По информации, прошедшей в эфире радиопрограммы Versió RAC 1, каталонский клуб прорабатывает с американской киностудией Pixar вариант создания мультипликационного фильма. Мультфильм не будет посвящён истории клуба, но весь сюжет будет строится вокруг «Барселоны».

«В данный момент ведутся переговоры с американской киностудией по воплощению проекта в жизнь», – заявил радиоведущий Рокко Штайнхаузер. Речь идет о полноценном мультфильме, который будет показан в кинотеатрах.

«Между руководством «Барсы» и Pixar налажен тесный контакт», – добавил ведущий. По его словам, стоит учитывать, что Pixar – не рядовая киностудия, а часть одной из крупнейших компаний в индустрии развлечений – The Walt Disney Company.

В последние месяцы футбол и киноиндустрия находили много точек соприкосновения. Так, онлайн-компания Netflix сняла документальный сериал, посвященный итальянскому «Ювентусу», и планирует еще один футбольный проект, связанный с аргентинским клубом «Бока Хуниорс». Компания Amazon Prime подписала контракт с лидером английской премьер-лиги клубом «Манчестер Сити» на создание многосерийного фильма о внутренней жизни клуба.

Удастся ли «Барсе» сделать свой шаг в киноиндустрии? Скоро узнаем.

ПБ