«Реал» предложит Роналду новый контракт с зарплатой 30 млн евро в год

TravelWeekly, 05.02.2018

По информации ABC, нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, чей контракт с клубом рассчитан до 2021 года, хочет продлить отношения с испанским грандом и защищать цвета команды вплоть до завершения карьеры. Португалец опроверг слухи, касающиеся возможного перехода в стан другого клуба, и ясно дал понять, что желает продолжить выступления в составе «галактикос», где он полностью реализовался как успешный спортсмен. С «Реалом» игрок выиграл серию индивидуальных и клубных трофеев.

Боссы «Реала» знают о желании Роналду связать будущее со «сливочными» и после завершения сезона планируют предложить ему новый улучшенный контракт. Из-за нашумевшего перехода экс-нападающего «Барсы» Неймара во французский «Пари Сен-Жермен», который задрал планку зарплат для топ-футболистов на европейском рынке, финансовый аспект нового контракта Криштиану будет пересмотрен в большую сторону. Согласно действующему договору, Роналду имеет фиксированный годовой оклад в размере 21 млн евро, а с бонусами его зарплата увеличивается до 25 млн. Беря во внимание налоговые отчисления, игрок обходится «Реалу» в 44 млн евро в год. Представители Роналду и руководство клуба обсудят увеличение зарплаты португальца до 30 млн евро в год, что станет примерно сопоставимо с доходом Неймара во Франции (33 млн евро).

Криштиану Роналду, которому 5 февраля исполняется 33 года, выступает за королевский клуб с 2009-го. Португалец является четырехкратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, пятикратным обладателем «Золотого мяча», а также чемпионом Испании и Англии, обладателем Кубка и Суперкубка этих стран, победителем клубного чемпионата мира, обладателем Суперкубка УЕФА.

ПБ