В Малаге начали штрафовать владельцев собак, не сделавших своим питомцам ДНК-тест

TravelWeekly, 05.02.2018

Срок, данный владельцам собак в Малаге для того, чтобы сделать ДНК-тест своим питомцам и внести их в муниципальный реестр, подошел к концу 31 декабря 2017 года. С этого момента тех, кто не выполнил предписание, будут штрафовать. Это нарушение, как и оставление собачьих экскрементов на улице, считается легким и карается штрафом в размере €217.

При внесении в муниципальный реестр домашних животных владельцу выдается карточка с генетической информацией собаки, а также идентификационный значок, который служит подтверждением соответствия требованиям муниципального порядка. В столице Малаги насчитывается около 98 000 собак. Карточка содержит сведения о 19 генетических маркерах каждого пса, что поможет точно идентифицировать его и его потомков, а также установить принадлежность экскрементов, оставленных в общественных местах, после соответствующего генетического исследования.

ДНК-тест стоит €35 и может быть проведен в любой ветеринарной клинике. После взятия крови у животного его владельцу выдается документ, подтверждающий прохождение этой процедуры. После того как анализ будет проведен, и все нужные сведения получены, хозяину собаки выдается карточка и значок. Полиция будет проверять наличие соответствующих документов у всех владельцев собак. 

ИЕ