Житель Андалусии сам себя «похитил», чтобы оправдаться за пятидневный загул

TravelWeekly, 05.02.2018

Житель города Дос-Эрманас, что в автономном сообществе Андалусия, не придумал ничего лучше, чем выставить себя жертвой похищения, для того чтобы оправдаться дома и на работе за продолжительный загул. На протяжении пяти дней мужчина «курсировал» между Дос-Эрманас и Севильей, которые расположены на расстоянии 13 км друг от друга, посещая различные увеселительные заведения и мероприятия, и не отказывал себе ни в алкоголе, ни в наркотиках.

Осознав всю тяжесть содеянного, незадачливый гуляка решил придумать весьма необычное алиби, инсценировав… собственное похищение. Для большей правдоподобности он связал себе руки и ноги стяжными хомутами и в таком виде заявился на порог одной из местных школ, где принялся звать на помощь. В итоге его голос услышали уборщицы, которые и вызвали полицию.

Стражам порядка «пострадавший» рассказал о том, что он был похищен тремя неизвестными с иностранным акцентом, когда он парковал машину своего начальника. Злоумышленники якобы держали его в темном и сыром помещении на протяжении пяти дней без еды, требуя выкуп, а опознать их он не может, так как все это время провел с колпаком на голове.

Полицейским версия «заложника», которого сперва отправили в больницу, показалась не слишком убедительной ввиду большого количества несостыковок. После опроса свидетелей, начальника и членов семьи выяснилось, что вся история с похищением была выдумана от начала и до конца, и теперь столь бурное проявление фантазии вполне может обернуться для «жертвы» тюремным заключением.

СА