На Fallas 2018 в Валенсии поженят Рахоя и Пучдемонта

TravelWeekly, 06.02.2018

В конце концов «любовь победила разногласия» между Мариано Рахоем и Карлесом Пучдемонтом. По крайней мере, об этом было заявлено в 155-м номере журнала ¡Hola! (совпадение со 155-й статьей Конституции явно не случайно). Издание объявило о свадьбе двух политиков, на которой гости будут пить шампанское (не каву), отметив при этом, что «бывшие» Пучдемонта и Рахоя очень расстроены. Под «бывшими», как нетрудно догадаться, имелись в виду Ориоль Жункерас в первом случае и Сорайя Саенс де Сантамария – во втором.

Не удивляйтесь: таков валенсийский юмор, составляющий неотъемлемую часть фестиваля Fallas de València, который уже совсем скоро стартует в столице Валенсийского сообщества. Уже сейчас мастера-фальерос представили на суд публики свои работы – гигантские фигуры нинот, которые украсят улицы города во время праздника. И только немногие из них смогут избежать огня…

Главные темы этого года: каталонский процесс, 155-я статья, диктатор Франко, а также Дональд Трамп и ядерные проблемы с Северной Кореей.

Представляем вашему вниманию фото некоторых из скульптур этого года.

Пучдемонт в образе Святого Георгия побеждает «дракона» Рахоя с его 155-й статьей Конституции в сопровождении «принцессы» Жункераса.

Филипп VI вниз головой, подобно тому, как его предок Филипп V изображен на знаменитом портрете – одной из достопримечательностей города Шатива. Такой «чести» предок нынешнего короля «удостоился» за то, что приказал сжечь город.

Объявление о свадьбе Рахоя и Пучдемонта в журнале ¡Hola!

Мариано Рахой с линейкой, символизирующей 155-ю статью, в то время как его костюм украшен названиями дел о коррупции (Ноос, Гюртель, Брюгаль и пр.).

Инес Арримадас в виде Маты Хари каталонского процесса.

Карлес Пучдемонт.

Карлес Пучдемонт на Железном троне из сериала «Игра престолов».

Мариано Рахой применяет 155-ю статью.

Пучдемонт в виде Будды с испанской Конституцией в руке.

Карлес Пучдемонт и Ориоль Жункерас.

Диктатор Франко и Сальвадор Дали просят воскресить их в связи с каталонским процессом.

Франко восстает из могилы в связи с каталонским процессом.

  

Дональд Трамп.      

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

 

Трамп и Путин.    

      

Трамп в виде Капитана Америка.

ИЕ