Табарния созывает свою первую манифестацию в Барселоне 25 февраля

TravelWeekly, 06.02.2018

Создатели Табарнии – платформы, противостоящей сепаратизму, – объявили о созыве своей первой манифестации, которая пройдет 25 февраля в Барселоне. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Мадриде, главным героем которой стал «президент в изгнании» Альберт Боаделья.

В рамках выступления на этом мероприятии Боаделья заверил, что «процесс» закончится «плохо или очень плохо» и «будет длиться долго». Президент Табарнии заявил, что Пучдемонт кидается из одной крайности в другую в зависимости от ситуации. «Он даже не является хорошим комиком, из школы клоунов его бы исключили, он даже не был бы хорошим учеником», – сказал Боаделья, отметив в ироничной манере, что именно он является «законным и почетным» президентом Табарнии. Таким образом драматург кинул камень в огород Пучдемонта, который собирался внести изменения в закон о президентстве Женералитата, чтобы стать его главой.

Помимо прочего, Боаделья заявил, что Табарния – «единственная возможная терапия» против сепаратизма, более мощная, чем 155-я статья.

Лидер Табарнии призвал граждан к участию в организуемой ими манифестации в защиту «прав и обязанностей жителей Табарнии», которая пройдет на площади Сан-Жауме в Барселоне и в рамках которой будут возложены цветы к памятнику Рафаэлю Казанове – герою каталонской нации. 

ИЕ