В Испании появилась видеоигра с Карлесом Пучдемонтом в виде главного персонажа

TravelWeekly, 07.02.2018

Вы устали от грустных новостей из Каталонии? Вас приводят в уныние понятия «независимость», «сепаратисты», «выборы», «референдум» и «155-я статья», а упоминание имени «Карлес Пучдемонт» вызывает легкую панику? Расслабьтесь и начните воспринимать ситуацию с юмором!

Такой посыл содержит новая видеоигра «Puigdemont Go», главным героем которой, как несложно догадаться, стал бывший президент Женералитата Карлес Пучдемонт, продолжающий эпатировать весь мир своими смелыми заявлениями и настойчивым стремлением вернуть себе утраченную позицию.

Видеоигру разработала группа программистов с Майорки. Миссия заключается в том, чтобы помочь персонажу Пучдемонта вернуться из Брюсселя в Барселону, преодолевая по пути различные испытания. Например, ему нужно избегать встречи с агентами гражданской гвардии, персонажами Мариано Рахоя или Инес Арримадас, а также летающими молотками судьи. В своих врагов главный персонаж игры стреляет «DUIs» – «односторонними провозглашениями независимости».

Игра уже доступна абсолютно бесплатно на компьютерах, а также устройствах, работающих на системе Android. Совсем скоро ее смогут скачать и пользователи iOS.

ИЕ