Детский стоматолог в клинике Dental Deluxe

TravelWeekly, 08.02.2018

Несмотря на то что молочные зубы служат ребенку недолго, они оказывают огромное влияние на развитие постоянных зубов и формирование челюсти. Нужно учитывать, что заболевания челюсти могут развиваться быстро и в ряде случае безболезненно.

Запущенный кариес может спровоцировать развитие пульпита или кисты и перейти на уже сформировавшийся зачаток постоянного зуба, а также привести к серьезным воспалительным процессам. Если молочный зуб удалить слишком рано, это может повлиять на развитие постоянных зубов, что приведет к формированию неправильного прикуса. Из-за проблем с зубами дети хуже пережевывают пищу. В результате этого ухудшается пищеварение, что оказывает негативное воздействие на общее развитие ребенка.

Начать заботиться о здоровье зубов ребенка мама должна задолго до его рождения. Для этого ей следует уже при планировании беременности прежде всего вылечить собственные зубы. Так мы снижаем риск передачи ребенку стафилококков, вызывающих кариес. 

Молочные зубы требуют ежедневного ухода. С момента появления первого зубика следует начать ухаживать за ним, аккуратно очищая от налета и остатков пищи. В дальнейшем ребенку следует объяснить важность тщательной и регулярной чистки зубов. Первые зубы необходимо периодически проверять у стоматолога, как минимум раз в год.

В клинике Dental Deluxe прием ведет русскоговорящий детский стоматолог.

Всю дополнительную информацию вы можете получить на сайте клиники www.dentaldeluxe.es или записавшись на консультацию по телефонам +34 935 395 004 и +34 601 128 663.

  • Адрес: Carrer de Calàbria, 273, entresòl 2a, 08029 Barcelona.
  • Время работы: понедельник – пятница, с 12:00 до 20:00.