Сеть клиник IVI предлагает женщинам бесплатный тест на фертильность

TravelWeekly, 08.02.2018

Сеть клиник IVI, предоставляющая услуги по лечению бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, предлагает женщинам бесплатно пройти тест на фертильность. Предложение адресовано всем желающим в возрасте от 25 до 38 лет и будет действовать в течение 2018 года во всех 30 клиниках IVI, расположенных на территории Испании.

Для того чтобы сдать анализ крови, по итогам которого и будет определен уровень антимюллерова гормона и, соответственно, уровень фертильности, нужно всего лишь предварительно записаться по бесплатному телефону +34 900 847 300. По количеству этого гормона, вырабатывающегося в яичниках, можно с высокой степенью достоверности предсказать, насколько женщина способна зачать и родить ребенка.

Начиная с 35 лет, число яйцеклеток в организме начинает постепенно снижаться, а к 37 годам их количество резко уменьшается. Однако, как показывают социологические исследования, все больше испанских женщин планируют заводить детей к 40 годам, когда они уже добиваются профессиональных успехов и достигают определенного социального статуса. В таком возрасте существенно увеличивается число случаев, когда им приходится прибегать к искусственному оплодотворению и использовать при этом донорские яйцеклетки.

СА