Самый старый отель Мадрида начинает новую «пятизвездочную» жизнь

TravelWeekly, 09.02.2018

Отельная сеть Hidden Away Hotels в марте откроет двери мадридского Gran Hotel Inglés – старейшего отеля столицы. Комплексная реставрация здания и превращение его в пятизвездочный отель обошлись в €16 млн.

История Gran Hotel Inglés началась в далеком 1853 году: тогда это была первая гостиница с собственным рестораном. Отель сразу стал местом встречи авангардистов и интеллектуалов и пользовался большой популярностью среди влиятельных художников, писателей и музыкантов, таких, как Матисс, Валье-Инклан и Карлос Гардель.

Бутик-отель расположен по адресу Calle Echegaray, 8, буквально в нескольких метрах от Пуэрта-дель-Соль. Реконструкция проводилась архитектурной студией Дэвида Роквелла. В прошлом отель насчитывал 72 номера – дизайнеры превратили их в 48 номеров большей площади и 6 «люксов». В каждом номере будет установлена современная электроника и удобные кровати king-size. Гости отеля также смогут посещать рестораны, библиотеку, тренажерный зал и спа-центр.

Группа Hidden Away Hotels была основана четыре года назад. По слова основателей, философия их работы заключается в том, чтобы продолжить успешную историю отелей, сохраняя традиционные черты и адаптируя пространство под предпочтения гостей. Предположительно в отель будут набраны 60 сотрудников с опытом работы в гостиничном бизнесе.

ЕС