Объединенные Арабские Эмираты: страна тепла и райского наслаждения

TravelWeekly, 10.02.2018

В наше время люди все чаще отдают предпочтение путешествиям в теплые страны, где можно не только понежиться под горячим солнцем на берегу моря или океана, но и с головой окунуться в местную культуру

Одним из таких государств являются Объединенные Арабские Эмираты. Здесь даже самые искушенные туристы могут получить море незабываемых эмоций. Это и не странно, ведь ОАЭ известна своим уникальным сочетанием культурных традиций Востока и хороших условий для жизни, которые приравнивают к роскоши.

Путевки в Эмираты может купить абсолютно каждый желающий. Следует отметить, что данный вариант путешествия подходит не только для одиноких туристов и дружеских компаний, но и для семейного отдыха с детьми. Крупные города Объединенных Арабских Эмиратов готовы принять гостей в любое время года.

Дубай

Большинство туристов, собирающихся впервые посетить эту страну, отдают предпочтение одному из наиболее популярных курортов – Дубаю. Город поражает отдыхающих хорошо развитой инфраструктурой, а также великолепием, присущим только восточным государствам. В нем предлагаются все условия для того, чтобы люди могли от души насладиться активным отдыхом и ночной жизнью. Кроме того, в Дубае организовывают различные международные выставки разных направлений.

Особую радость приносят два больших пляжных парка с массой всевозможных развлечений для взрослых и детей.

При желании можно посетить группу искусственно созданных островов The World, Дворец шейха Саида, Дубайский музей, а также Всемирный торговый центр.

Абу-Даби

Самым респектабельным эмиратом в ОАЭ, пожалуй, считается Абу-Даби. Его посещают преимущественно состоятельные люди. На территории отсутствуют как таковые суперсовременные объекты, тем не менее, все постройки привлекают внимание великолепным дизайном.

Остров Яс запомнится туристам знаменитой трассой Формулы-1, огромнейшим парком автомобильных развлечений Ferrari и многими знаменитыми аттракционами. Минимальный уровень отелей Абу-Даби составляет пять звезд, а сервис являются лучшим во всем мире.

Шарджа

Шарджа – курорт, известность которого в некой мере обуславливается полным запретом на сомнительные развлечения, в том числе и употребление алкогольных напитков. Данный эмират признан культурной столицей страны, манящей туристов уникальными галереями и театрами, музеями, а также другими достопримечательностями. Маленький Корфаккан – анклав эмирата и настоящий оазис в песчаной пустыне.

Аджман

Этот эмират представляет собой наиболее подходящий вариант для отдыха с детьми разного возраста. Он славится созданием кораблей и выпуском жемчуга. Одной из достопримечательностей является старинная верфь – место изготовлением небольших катеров и роскошных яхт.

Фуджейра

Данный курорт переполнен красивыми фонтанами и различными историческими памятниками. Путешественников привлекают сады Айн-аль-Мадхаб и водопады Аль-Вуррайа. Зачастую его посещают для проведения активного отдыха.