Running City – 2018: соревнования по городскому ориентированию в Барселоне

TravelWeekly, 13.02.2018

24 февраля в столице Каталонии впервые пройдут соревнования по городскому ориентированию «Running City», организованные при поддержке «Русского дома» (Casa de Rusia) Барселоны.

Участники должны будут за как можно более короткое время отыскать указанные организаторами объекты. При этом передвигаться по городу можно пешком, на велосипеде, на роликах или общественном транспорте. Работать разрешается как в одиночку, так и в команде (до 4 человек).

Событие придется по душе всем любителям каталонской культуры и Барселоны: им представится шанс познакомиться поближе с этим прекрасным городом и его историей, открыть для себя его секретные, нетуристические уголки и понаблюдать за повседневной жизнью барселонцев. Вне зависимости от уровня физической подготовки, все участники получат незабываемые впечатления.

«Running City» – это соревнования по городскому ориентированию, проводившиеся более 150 раз в более чем 100 городах России и других стран. Каждый участник может выбрать подходящую для себя категорию: «Атлант» (можно передвигаться пешком и на общественном транспорте; время прохождения маршрута – около 8 часов), «Гриф» (пешком или бегом; длина маршрута – около 30 км) и «Лев» (20 км пешком, без ограничения по времени).

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно зарегистрироваться здесь и внести платеж. Заявки принимаются до 22 февраля, до 15.59. Стоимость участия зависит от выбранной категории. Для студентов «Русского центра» (Centro Ruso) и членов клуба «Открой для себя Россию» (Descubre Rusia) участие бесплатно.

Начало соревнований: 24 февраля в 9.00 (категория «Грифы» – в 10.00).

Команды стартуют с интервалом в две минуты.

Участники должны прибыть на финиш не позднее 21.00 того же дня. Каждый финишер получит медаль участника. Победители категорий «Атланты» и «Грифы» получат сертификаты и премии.

ИЕ