Dhigali Maldives

TravelWeekly, 14.02.2018

Мальдивский тропический райский остров-курорт Dhigali Maldives наиболее подходит для тех, кто ищет экстремальные и экзотические приключения. В Dhigali Maldives предлагают широкий и разнообразный спектр мероприятий, включая курсы PADI для дайверов, водные виды спорта, снорклинг.

Гостям отеля, желающим заниматься водными видами спорта предоставляют полный сервис, начиная от заказа багги к прямо к входной двери виллы. Водитель багги доставит гостей в дайверский клуб, или в центр водного спорта.

В дайвинг клубе можно выбрать несколько вариантов для снорклинга — плавания с маской, трубкой и ластами. В прокате — крупная маска, закрывающая полностью лицо, спасательный жилет и короткий гидрокостюм.

Плавать можно самостоятельно. А можно с гидом. Особая фишка Dhigali Maldives — ночной снорклинг у домашнего рифа. Участникам выдают фонарики и под бдительным наблюдением инструкторов дайвинг центра, гости Dhigali Maldives наблюдают ночную жизнь Индийского океана.

Еще одно суперприключение 2018 года — открыт трехчасовой снорклинг в биосферном заповеднике ЮНЕСКО. Во время сезона Hanifaru Marine park — особая заповедная зона, место постоянного обитания стай скатов Манта. Огромных Manta Ray здесь сотни. Отметим, что размах крыльев среднего ската — 5 метров, а вес около 2 тонн. Мант часто называют морскими дьяволами. Впрочем, вид у скатов внушительный, а характер спокойный и доброжелательный. А иногда можно увидеть сразу до десятка китовых акул. Каждая длинной до 10 метров, весом до 19 тонн. Эти махины питаются планктоном. Гостям Dhigali Maldives не угрожают ничем.

Поскольку такого обилия морских обитателей гости Dhigali Maldives вряд ли где встретят в своей жизни, место действительно уникальное на планете.

Безопасность гостям Dhigali Maldives гарантирована, равно как и эксклюзивные кадры, запечатленные на подводные камеры, которые можно взять так же в прокат в дайвинг центре Dhigali Maldives. В январе все сотрудники дайвинг центра Dhigali Maldives прошли курсы фотографирования и видеосъемки и теперь в воде рядом с гостями — настоящие папарацци.

В центре водного спорта Dhigali Maldives стоит взять в прокат байдарку на двоих и парой отправиться на исследование прибрежных вод острова-курорта.

В центре водного спорта гостям выдают карту, где отмечены все знаковые стоянки. В увлекательное путешествие можно отправиться с утра, а байдарку вернуть к закату солнца. Времени как раз хватит для того, чтобы осмотреть все белоснежные пляжи Dhigali Maldives, поплавать в стайке беби шарков (детенышей рифовых акул), оценить красоту высоких пальм, многие из которых растут у самой кромки лазурной лагуны и погонять наперегонки с любопытными дельфинами.

Источник: 100 Дорог