Финал Кубка Испании между «Барселоной» и «Севильей» пройдет на новом стадионе мадридского «Атлетико»

TravelWeekly, 14.02.2018

В понедельник Королевская испанская футбольная федерация объявила на своем официальном сайте, что финальный матч Кубка Испании по футболу между «Барселоной» и «Севильей» состоится 21 апреля на столичном стадионе «Ванда Метрополитано». Заявление федерации поставило точку в разгорающейся дискуссии по поводу места проведения решающего поединка.

На встрече с федерацией представители «Барселоны» Хавьер Бордас и Гильермо Амор отказались играть финал на предложенных «Севильей» аренах: «Рамон Санчес Писхуан» (домашний стадион «Севильи») и Олимпийском стадионе города Севильи. В итоге было найдено нейтральное решение в виде домашнего стадиона мадридского «Атлетико», который согласился уступить поле для розыгрыша финального поединка. Джентльменский поступок «Атлетико», скорее всего, приведет к переносу на более поздний срок домашней игры мадридцев против «Бетиса», которая должна была пройти 22 апреля.

Директор «Барселоны» по институциональным связям Гильермо Амор был удовлетворен решением федерации: «Нас все полностью устраивает. Изменить дату поединка было очень проблематично, а насчет Ванды у нас нет вопросов». Аналогичное мнение высказал и президент «Севильи» Пепе Кастро, который заявил, что на фоне всех рассмотренных вариантов «Ванда Метрополитано» выглядел наиболее подходящим.

Предстоящий финал станет первым матчем подобного уровня для нового стадиона мадридского клуба.

ПБ