Между Севастополем и Ялтой планируют запустить судно на подводных крыльях

TravelWeekly, 14.02.2018

Летом в Крыму между Севастополем и Ялтой хотят возобновить морские перевозки на судне на подводных крыльях. Об этом рассказал гендиректор компании-оператора «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин. Решение возродить пассажирские перевозки принял концерн «Калашников» при поддержке Минпромторга и Минтранса России.

«Ориентировочный срок начала пассажирских перевозок — июнь текущего года. Первым станет маршрут Севастополь — Ялта, время в пути составит 1 час 40 минут — это быстрее, чем на автобусе и даже на автомобиле, если соблюдать ограничения скорости», — цитирует Сорокина РИА «Новости».

Он обещал, что цена билетов на судно будет максимально доступной и конкурентоспособной. Их можно будет купить в кассах через онлайн-сервисы, включая мобильное приложение, а также непосредственно на борту судна.

«На первом этапе будет задействовано одно судно, выполняющее два кругорейса в день. В дальнейшем запланировано использование двух «Комет», выполняющих четыре кругорейса в день. Еще три судна будут поставлены на маршруты между курортами Краснодарского края», — подчеркнул Сорокин.
/ЮГА.ру/