В следующем году Неймар может вернуться в Испанию

TravelWeekly, 15.02.2018

Экс-нападающий «Барселоны» Неймар, который ныне выступает за французский «Пари Сен-Жермен», планирует вернуться в Испанию. Амбициозный бразилец уверенно двигается к цели стать номером один в мировом футболе. По мнению игрока, достижение поставленной задачи быстрее всего осуществиться в составе мадридского «Реала». Как утверждает портал «Mundo Deportivo», переход может состоятся в 2019 году.

Спустя два года после скандального ухода из «Барселоны», Неймар может вернуться в Ла Лигу, чемпионат, наиболее подходящий для его стиля игры. На фоне стареющих с каждым годом футбольных идолов Месси и Криштиану Роналду, звезда Неймара засияет с новой силой.

Давнее желание президента «Реала» Флорентина Переса видеть талантливого форварда в футболке «сливочных» увеличивает шансы на возможный трансфер. В 2013 году королевский клуб уже был в шаге от подписания контракта с Неймаром, и после шестилетней паузы сделка наконец может быть завершена.

На данный момент Неймар является самым дорогим футболистом мира. Прошлым летом «ПСЖ» выложил за него рекордные 222 млн евро. При этом зарплата игрока со всеми бонусами составляет 40 млн евро.

Возможное возвращение Неймара в Испанию уже вызвало негативную реакцию в футбольном сообществе. Против трансфера даже высказался премьер-министр Испании Мариано Рахой.

«Мне не хотелось бы видеть Неймара в составе «Реала»», – заявил он.

ПБ