Берегись автомобиля

TravelWeekly, 16.02.2018

Советы по автостопу для начинающих путешественников

Одна из основных проблем начинающих путешественников это – как вложится в маленький бюджет? Многие люди используют путешествия автостопом для того, чтобы добраться из одного места в другое бесплатно. Неважно, планируется ли короткое путешествие, или же долгое. Также многие утверждают, что это позволяет найти бесплатное жилье либо же просто водители, угощают едой своих попутчиков. Автостоп – очень хороший вариант для путешествия с маленьким бюджетом. Читайте так же много полезного и интересного о путешествиях на https://travelest.ru/.

Зачем путешествовать автостопом?

Самой очевидной причиной для путешествий таким образом является то, что это недорого, и, хотя иногда может понадобиться потратить немного средств, чтобы добраться до хорошего автостопа с использованием общественного транспорта, большая часть транспорта бесплатна. Тем не менее, многие люди, которые могут позволить себе путешествовать на автобусе или самолете, предпочтут показать свой палец просто потому, что это очень интересный способ путешествовать. Не каждый, кто согласиться подвезти, будет очаровательным собеседником, у которого будут отличные истории, но путешественник получит много хороших эмоций, и часто можно встретить некоторых действительно интересных людей автостопом.

Лучшие страны для автостопа

Одной из самых популярных стран в мире для путешествий автостопом является Новая Зеландия, которая имеет репутацию очень дружелюбной страны, и в большинстве случаев не составит труда проехать большие расстояние со случайным водителем.

Хотя не вся Европа особенно хороша для автостопа, Германия и Нидерланды являются странами с довольно дружелюбными водителями, а в Нидерландах есть даже обозначенные места для тех, кто хочет прокатиться. Посетители Кубы также хвалят этот способ, и, хотя есть небольшая плата, предоставляемая водителю, правительственные автомобили и частные водители в стране поощряются к остановкам для тех, кто ищет тех, кто их подвезет, что означает, что большинство людей могут легко путешествовать.

Поиск хорошего места для автостопа

Ключ к автостопу зависит от способности выбирать хорошее место. Необходимо искать дороги, которые имеют выход на автомагистрали между регионами. Еще один хороший совет состоит в том, чтобы иметь простой картонный знак, показывающий, куда путешественник хотел бы добраться, что поможет водителям знать, прежде чем согласиться подвезти.

Безопасный автостоп

Самый важный совет для тех, кто пытается совершить поездку это безопасность путешествия автостопом, чтобы не попасть в какие-либо транспортные ситуации, которые вам не понравятся. Конечно, все хотят добраться до места назначения как можно скорее, но это не значит, что люди должны пойти на очевидные риски, чтобы добраться туда. Если что-то не так, или водитель кажется пьяным или под воздействием наркотиков, необходимо следовать своей интуиции, можно извиниться перед водителем и дождаться следующего. Также разумно убедиться, что до места назначения можно добраться до наступления темноты.

Важность внешнего вида

Поездка часто будет зависеть от того, как водители будут воспринимать человека на обочине дороги, так что те, кто опрятный и одет в более приятную одежду, с большей долей вероятности будут подобраны, чем в грязной или неопрятной одежде. Также важно быть уверенным на обочине дороги, поэтому можно посмотреть на водителей, улыбнуться и постараться избежать еды или курения, пока не нашли водителя. Если выглядеть дружелюбными и интересными, с большей вероятностью можно будет доехать до места назначения.

Автостоп – это целая культура, которая позволяет людям начать по-другому смотреть на мир. Общение с многими людьми других ценностей, взглядов, менталитетов позволит человеку духовно обогатится, расширить свой кругозор. Это настоящая свобода, которую и ищут путешественники.