Испанская учительница спасла пятерых учеников во время стрельбы в средней школе в Паркленде

TravelWeekly, 16.02.2018

Уроженка Ла-Риохи, 40-летняя Патрисия Ривас, преподавательница средней школы в Паркленде (Флорида), где в минувшую среду произошла стрельба, в результате которой погибли 17 и получили ранения несколько десятков человек, спасла находившихся с ней в классе учеников, закрывшись с ними в шкафу. Об этом сообщила прессе мать Патрисии, Виолета Пуэрта.

«Это было время внеклассных занятий, поэтому большинство учеников уже находились вне школы, и в классе оставалось только пятеро, которые заканчивали свою работу», – рассказывает мать учительницы.

Одна из учениц Патрисии, преподающей в этой школе французский и испанский языки, находилась на другом занятии и стала жертвой устроившего стрельбу 19-летнего Николаса Круза.

«Моя дочь сейчас уже успокоилась, но она провела ужасную ночь, мучаясь кошмарами», – продолжает женщина, отмечая, что Патрисия вначале приняла происходящее за учебную тревогу, но быстро сообразила, что происходит нечто страшное, и спряталась вместе со своими учениками в шкафу.

Виолета услышала новость о трагедии в американской школе по телевизору, но не сразу поняла, что речь идет о школе, где работает ее дочь. При этом женщина не звонила Патрисии, боясь, что звук телефонного звонка может выдать дочь, если ей удалось спрятаться от агрессора. Виолета лишь отправила ей сообщение, на которое Патрисия быстро ответила, чтобы успокоить мать.

Мать Патрисии заверила, что ее дочь не собирается уезжать из Паркленда из-за случившегося, потому что ей нравится это место. Виолета рассказала также, что в сентябре прошлого года Патрисия пережила страшный ураган Ирма. 

ИЕ