Спецодежда. Как выбрать спецодежду для охоты?

TravelWeekly, 16.02.2018

Готовиться к охотничьему сезону нужно начинать за месяца 2-3 до его открытия

Чтобы охота была максимально комфортной и не испытывать неудобств даже при долгих вылазках рекомендуется вначале тщательно подготовить инвентарь и не забыть ничего важного. Затем стоит задуматься о соответствующей одежде. Опытные охотники покупают костюм, созданный специально для эксплуатации в лесу http://kostumy-gorka.ru/. Такие наряды отличаются износостойкостью, прочностью и долговечностью. Защищают охотника от плохой погоды и дают хорошую маскировку от звериных глаз.

Самым главным критерием при покупке спецодежды для охотников является удобство. Также крайне рекомендуется учитывать сезонные и локационные особенности. Особое внимание стоит уделить и экологичности материала, защитным, маскировочным и термостойким свойствам костюма. Частенько из-за малейших неудобств при длительном пребывании в засаде или преследования добычи, случается ускользание трофея.

Как и большинство спецодежд охотничья делится на летнюю и зимнюю. Главная функция летней комплектации заключается в защите от влаги. Для маскировки обычно используют камуфляж. В случае если на ландшафте имеются озера или реки, дополнительно стоит побеспокоится о защите от гнуса: в местах с высокой влажностью он может стать причиной многих неприятностей. В самом лучше случае на теле не должно остаться открытых участков. Если охотничий костюм будет изготовлен из натуральных тканей, то вы не сможете перегреться в нем в жаркую погоду т.к. наряд будет хорошо “дышать”. Некоторые особые технологии позволяют достичь высокий уровень влагозащиты и отличную воздухопроницаемость.

В зимней же экипировке самым важным качеством является теплозащита. Если вы долгое время находитесь в засаде без движений в холодную погоду, то вы легко можете переохладиться. По этой причине выбирать такую одежду нужно с большей ответственностью. Лучшим вариантом будет костюм с утеплителями из искусственных материалов. Он сохраняет тепло более длительный промежуток времени по сравнению с натуральными материалами, и весьма легок. Также он не портится от многочисленных стирок. Большое количество карманов будет несомненным плюсом. Учитывайте и расцветку костюма чтобы не выделяться на фоне снега.