Федерация футбола Испании открыла дисциплинарное дело в отношении защитника «Барселоны» Жерара Пике

TravelWeekly, 17.02.2018

В Испании не умолкает шумиха вокруг провокационного жеста защитника «Барселоны» Жерара Пике в адрес болельщиков барселонского «Эспаньола», с которым дружина Эрнесто Вальверде сыграла 4 февраля вничью 1-1. На днях стало известно, что контрольно-дисциплинарный комитет Ла Лиги открыл процесс разбирательства по этому эпизоду. Футбольные чиновники дадут оценку поведению игрока во время празднования гола. Напомним, что после забитого мяча Пике посмотрел в сторону фанатского сектора соперников и приложил палец к губам. Ранее испанский защитник уже открыто проявлял свою антипатию к футбольному соседу, окрестив его в интервью «командой из Корнельи (пригород Барселоны)». По мнению Пике, из-за китайского происхождения владельцев клуба «Эпаньол» постепенно отдаляется от каталонской столицы.

В ходе разбирательства будут изучены все версии произошедшего, и будет вынесено решение о применении штрафных санкций к игроку «Барсы». Дисциплинарный процесс был инициирован после подробного доклада представителей Ла Лиги о событиях игры. Как сообщается, дисквалификация Пике может составить от одного до трех матчей.

После 23-х туров в чемпионате Испании «Барселона» уверенно занимает первую строчку, опережая ближайшего преследователя, мадридский «Атлетико», на семь очков. 

ПБ