Мадрид, искусство, любовь: лучшие выставки конца февраля

TravelWeekly, 17.02.2018

Одни говорят о любви к искусству, а другие его искренне любят. Для последних в Мадриде пройдут сразу несколько выставок, посетить которые можно в галереях, дворцах, музеях и культурных центрах города.

ARCOMadrid  (21–25 февраля, IFEMA)

Авангард не знает времени, и ARCOMadrid ежегодно это доказывает. Главной темой 37-го фестиваля искусства станет будущее во всех его проявлениях. В этом году на суд посетителей 211 циклов работ представят художники из 29 стран.

Art Madrid18 (21–25 февраля, CentroCentro Cibeles)

Фестиваль Art Madrid пройдет в испанской столице в тринадцатый раз, в связи с чем в этом году на выставке появятся 13 новых галерей молодых художников из Германии, Португалии, Украины, Мексики и Кубы. Специальным гостем фестиваля будет Окуда Сан Мигель, известный как «волшебник уличного искусства».

JustMad9 (20–25 февраля, Palacete Carlos María de Castro)

На JustMad9 стоит заглянуть, чтобы познакомиться с современным искусством, создаваемым женщинами: на выставке будут представлены работы 71 женщины-художника и 63 мужчин. Среди главных лиц фестиваля – Исабель Муньос, Элина Бротерус, Хема Руперес, Тамара Арройо и Кристина Альмодовар.

Drawing Room (21–25 февраля, Círculo de Bellas Artes)

Drawing Room – своего рода дань жанру рисунка. Интересующиеся этим видом изобразительного искусства смогут познакомиться с работами художников из семи стран. Испанскую школу представляют Серхио Порлан, Хавьер Каллеха, Дамиа Вивес, Нурия Родригес и Микель Монт.

ЕС