«Победа» почти на 40% увеличит летнюю маршрутную сеть

TravelWeekly, 17.02.2018

Авиакомпания «Победа» в летнем сезоне 2018 года (в авиации — с конца марта по конец октября) планирует обслуживать около 80 направлений против 58 летом прошлого года, сообщил перевозчик. В частности, карта полетов из Москвы вырастет на 42%, до 44 направления, из Санкт-Петербурга — более чем в 2 раза, до 15 направлений.

Одним из новых международных маршрутов «Победы» станет Москва — Лейпциг. Первый рейс отправится 16 апреля и далее будет выполняться три раза в неделю. Лейпциг станет четвертым городом Германии в маршрутной сети перевозчика, сейчас «Победа» летает из Москвы в Баден-Баден, Кельн и Мемминген (вблизи Мюнхена). С 17 февраля также откроется рейс Санкт-Петербург — Кельн.

Кроме того, «Победа» анонсировала в пятницу новый летний рейс Москва — Иркутск. Полеты будут выполняться каждый день с 12 апреля. Иркутск станет вторым по дальности направлением на карте полетов «Победы» после Улан-Удэ.

«Победа» — низкобюджетная авиакомпания группы «Аэрофлот». Образована в сентябре 2014 года вместо подпавшего под санкции ЕС и остановившего деятельность «Добролета». Рейсы компании выполняются на самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке, сейчас их 17, до конца года, как ожидается, будет 24 машины.
/Интерфакс — Туризм/