Байкал – бюджетно и незабываемо!

TravelWeekly, 19.02.2018

Сибирское озеро Байкал с кристально чистой водой и девственной природой, расположенное на территории Восточной Сибири становится с каждым годом все более притягательно для туристов.

К Оку Сибири, стягиваются посетители со всего света. Такую популярность легко объяснить. Многим уже наскучили иностранные отели с программой все включено, на берегу теплых морей, хочется единения с природой и чего-то особенного, первобытного. Байкал – это место, где можно получить такую экзотику за приемлемые деньги.

Как сэкономить на Байкале

Отдых на Байкале обойдется недорого. Самая дорогостоящая статья расходов будет на дорогу. Это и объяснимо. Для того, чтобы проделать путь из Москвы до Байкала, придется преодолеть 6000 километров. Для того чтобы сэкономить на отдыхе на самом озере можно придерживаться некоторых рекомендаций:

1. Выбирать для посещения озера невысокий сезон. Пик нагрева воды приходится на конец июля и начало августа. Поэтому в это время, желая сэкономить, туда лучше не ехать. Если выбрать время посещения в конце весны или осенью, можно в половину сэкономить на туре. Тем более, что в это время посмотреть есть что. Весной цветет багульник. Это прекрасное и незабываемое зрелище. Также красив Байкал в осеннее время.

2. Выбирать бюджетные места для проживания. В прибрежных населенных пунктах как Листвянка, Байкальск, Теплые озера, можно найти недорогие гостевые дома и турбазы http://edem38.ru/baza-otdykha-v-listvyanke/. Проживание в частных гостиницах вполне можно позволить бюджетному туристу. А если поехать на Байкал в сопровождении друзей, можно получить неплохую групповую скидку на проживание.

3. Развлекайте себя сами. Для осмотра всех прелестей озера, не обязательно нанимать дорого гида. Используйте собственные ноги или велосипед. Для настоящих исследователей открывать новые места интересно и познавательно. Если хочется прокатиться на катере, то таких услуг на побережье предостаточно. Цены на услуги невысокие. Питание также можно организовать самостоятельно. В Листвянке есть неплохой базар, где можно купить местные рыбные деликатесы. Только не нужно сообщать, что прибыли на Байкал отдыхать. Представьтесь местным, тогда цены будут ниже в два раза.

4. Чтобы цены на проживание не ударили по карману, планируйте отдых заранее. Лучше забронировать место через интернет и договориться с хозяевами еще до наступления туристического сезона. Также можно совместить отдых с подработкой. Если в гостинице требуются помощники, можно два дня работать, два дня отдыхать. Это и бюджет сэкономит и пользу принесет.

На озеро Байкал едут в основном для того чтобы уединиться с природой. Прочувствовать многовековой дух озера. И для этого не нужно тратить большие деньги. Отдохнуть можно за вполне скромный бюджет.