Фестиваль света Llum Bcn в Барселоне посетили около 170 000 человек

TravelWeekly, 19.02.2018

Около 170 000 человек посетили в минувшие выходные фестиваль света Llum Bcn, впервые прошедший в районе Побленоу в Барселоне.

В этом году фестиваль проводится уже в седьмой раз, однако ранее он проходил в Старом городе. Смена места дислокации праздника совпала с увеличением в два раза количества его участников по сравнению с прошлыми годами: на этот раз здесь можно было увидеть 47 представлений, художественных инсталляций и украшенных иллюминацией пространств.

Llum Bcn – фестиваль света в его самых инновационных, удивительных и красивых проявлениях. Главная идея события –смелые эксперименты с этой «тонкой материей» для создания поражающих воображение шедевров творческой мысли. Свои работы на фестивале представили ученики художественных, дизайнерских и архитектурных школ Барселоны. В этом году в Llum Bcn приняли участие тридцать испанских художников и пять мастеров из других стран, а также двенадцать школ дизайна.

По итогам конкурса на лучшую световую инсталляцию приз получил проект «Llacuna» школы Elisava. Специальная награда досталась проекту «15.000 gramos» школы ETSAB (Высшая техническая школа архитектуры Барселоны).

ИЕ