Почти 4000 госслужащих Кастилии-Ла-Манчи пройдут обучение на 134 курсах повышения квалификации

TravelWeekly, 20.02.2018

Региональное правительство Кастилии-Ла-Манчи в 2018-м запускает программу специального образования в рамках Образовательного плана для работников государственного сектора. Речь идет о 134 курсах, на которые могут записаться с сегодняшнего дня 3904 работников региональной администрации и связанных с ней организаций.

Цель программы – удовлетворить требования каждого департамента в специфических образовательных программах для их работников, что поможет улучшить профессиональные качества госслужащих. Данной возможностью смогут воспользоваться все работники государственного сектора, трудящиеся в Генеральной администрации Хунты Кастилии-Ла-Манчи, а также в ее автономных организациях, за исключением тех, кто занят в сфере здравоохранения региона, поскольку они имеют свой собственный образовательный план.

В частности, для 540 работников Департамента сельского хозяйства, экологии и сельского развития будет организовано 24 курса; для 610 работников Министерства социального благосостояния – 16; для 330 работников Министерства экономики и занятости – 14; для 443 работников Министерства образования, культуры и спорта – 12; для 610 работников Министерства развития – 20. 

ИЕ