Средиземноморский фестиваль пройдет в Москве 9-11 марта

TravelWeekly, 20.02.2018

В праздничные выходные, с 9 по 11 марта, на Хлебозаводе №9 пройдет трехдневный весенний фестиваль-ярмарка «Средиземное море. Еда и любовь». Устроитель итальянских ярмарок и гастрономических маркетов Italian week festival приглашает москвичей и гостей города на праздник красоты, еды, путешествий и удовольствий.

На этот раз фестиваль не только итальянский. Любимая многими ярмарка, собирающая друзей и поклонников из сезона в сезон с 2012 года, выходит за собственные рамки и за рамки великолепной Италии. Теперь праздник и все его гастрономические, образовательные и развлекательные мероприятия посвящены всему Средиземноморью. Культуры разных стран и народов, их традиции и кухни, их языки и, конечно же, гастрономический размах — в программе фестиваля.

В субботу, 10 марта, с 14:00 до 16:00 организаторы устраивают конкурс «Собери свой лазурный берег». Чтобы принять в нем участие, нужно отправить заявку на italianweekfestival@gmail.com, прочитав подробности в группе события в FB (https://www.facebook.com/events/196578394260652/). По замыслу организаторов, все принесут сделанные дома с детьми «Домики с лазурного побережья», которые потом можно будет построить в линию и получить свой собственный лазурный город.

В рамках образовательной программы пройдут лекции по культуре и искусству, лекция про ГМО (для всех ориентированных на правильное питание), несколько уроков иностранных языков, винные дегустации, кулинарные мастер-классы и масса интерактивных викторин.

Гедонизм будет процветать три полных дня, для каждого гостя найдется нечто особенное — самое вкусное, самое интересное и самое познавательное. Ресторанные изыски, вкусная готовая еда и региональные продукты с побережья. Программа будет доступна на сайте проекта: italianweek.ru

Непременно приходите всей семьей, приглашайте любимых, зовите друзей! Удовольствия и любовь — это лучшее начало весны.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ БЕСПЛАТНОЕ!

ДАТЫ: 9-11 марта

ВРЕМЯ: с 11:00 до 21:00 все три дня

ПЛОЩАДКА: Хлебозавод №9, пространство «Бойлерная» (прямо около парковки), Новодмитровская, 1, метро Дмитровская.
/вОтпуск.ру/