7 Часов Благотворительности на Интурмаркете

TravelWeekly, 22.02.2018

Ровно в полдень 11 марта, во второй день Международной туристической выставки Интурмаркет 2018, на стенде Республики Ингушетия зазвучит музыка, и танцевальный ансамбль Магас притянет взгляды всех, кто придёт в этот день в МВЦ Крокус Экспо, азартом и нежностью кавказского танца. А потом здесь стартует аукцион, на котором, в частности, можно будет недорого заполучить уникальный тур выходного дня по горной Ингушетии с включенным перелетом. Будут разыгрывааться сувениры, в том числе необычные изделия ингушских мастеров фирмы Shadi из рыбьей кожи, национальные сладости, горный мед, минеральная вода и фруктовые напитки бренда Ачалуки. Словом, второй Час Благотворительности в рамках Дня Благотворительности пройдёт с кавказским акцентом.

А стартует День Благотворительности часом ранее на стенде Владимирской области. Здесь также пройдёт аукцион, на котором будут выставлены произведения живописи и туристические лоты. А муромский художник Мария Майстрова проведет Урок тревел-скетчинга у мольберта. Совсем не обязательно быть профессионалом, чтобы суметь выразить свои впечатления от путешествия в виде дневника рисунков: этому может научиться каждый, объясняет Мария значения термина тревел-скетчинг. Вот мы и будем учиться, одновременно помогая маленьким подопечным Детского хосписа Дом с маяком.
Неизлечимо больные дети, а их на попечении Дома с маяком более 500, и станут адресатами всех сборов на Дне Благотворительности 2018. Точнее, адресат будет один самый нуждающийся в помощи в данный момент ребёнок, которого накануне назовет хоспис.

День Благотворительности в этом году впервые пройдет в новом формате: 7 Часов благотворительности на 7 российских региональных стендах, с 11 до 18 часов.
Помимо названных регионов, своё участие в этом проекте в рамках Благотворительной Акции Турбизнес с открытым сердцем, учреждённой годом ранее, на Интурмаркете 2017, уже подтвердили Республика Коми и Тверская область. Организаторы ждут отклика от других экспонентов.

Заявку можно отправить по адресу [email protected]

Ольга Хоточкина,
директор Международной туристической выставки Интурмаркет 2018

Константин Исааков,
координатор Благотворительной акции Турбизнес с открытым сердцем

Источник: 100 Дорог