Житель Мадрида принял актера Джоакина Рейеса за Карлеса Пучдемонта и вызвал полицию

TravelWeekly, 23.02.2018

Забавный случай произошел в Мадриде: житель столицы принял каталонского юмориста, художника и актера Джоакина Рейеса за Карлеса Пучдемонта и позвонил в полицию, заверив, что экс-президент Женералита находится в Парке Европа (Торрехон-де-Ардос), где в тот момент проходила запись программы “El Intermedio” для канала “La Sexta”. Передача выйдет в эфир 26 февраля.

«Мы уже записали большую часть передачи, когда заметили приближающихся агентов полиции. Они не бежали, но двигались довольно быстро. Они подошли ко мне, и я сказал, что я Джоакин Рейес, они рассмеялись и ушли», – рассказал актер.

Юморист выразил удивление, что его образ Карлеса Пучдемонта, который он примерил на себя для съемок, оказался столь приближенным к оригиналу.

Как сообщил официальный представитель Национальной полиции, агенты направились в Парк Европы после того, как в отделение поступил звонок от одного из жителей Мадрида, который сообщил, что видел очень похожего на Пучдемонта человека, несущего флаг Каталонии. Прибыв на место, полицейские увидели, что там идут съемки и сразу поняли, в чем было дело.

В передаче “El Intermedio”, которую ведет известий актер El Gran Wyoming, Джоакин Рейес изображает различных персонажей современности, главным образом, политиков. Также 43-летний актер в настоящее время играет одну из главных ролей в сериале “Cuerpo de Élite” на канале “Antena 3”. 

ИЕ