Алонсо о новом болиде «Макларен»: «Надеюсь, нам удастся побороться за титул»

TravelWeekly, 25.02.2018

Британская команда «Формулы-1» «Макларен» представила новый гоночный болид образца 2018 года под индексом MCL33. В новом сезоне на нем будут выступать двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо и бельгийский пилот Стоффель Вандорн. Болид практически полностью выкрашен в оранжевый цвет (цвет папайи) за исключением антикрыльев и плавника, которые выполнены в синем цвете. Выбранная гамма является отсылкой к первым машинам команды эпохи легендарного Брюса Макларена, основавшего «Макларен» почти полвека назад.

Несмотря на внедрение ряда улучшений, конструкция MCL33 имеет большое сходство с прошлогодним болидом «Макларен». По словам представителей команды, основные работы по модернизации были направлены на внедрение новой силовой установки от Renault и новой системы Halo.

«Если нам удастся выжать максимум из прошлогоднего шасси и совладать с новым двигателем, мы сделаем шаг вперед. Внешне и внутренне автомобиль безупречен, а новые цвета приковывают взгляды», – высказал мнение о новом болиде Фернандо Алонсо.

Астурийский пилот заверил всех поклонников «Формулы-1», что готов проверить MCL33 в деле. «Радость от нового болида смешивается с опасением. Это важный момент для команды, и я надеюсь, что наши ожидания будут оправданы», – заявил гонщик.

Обкатка болида прошла в пятницу на трассе «Наварра» в Испании с привлечением обоих пилотов команды, а полноценные тесты начнутся с понедельника на автодроме Барселона-Каталония.

ПБ