Краткая история наручных часов

TravelWeekly, 28.02.2018

Когда появились первые наручные часы 

Наручные часы, которые сегодня разработаны и изготовлены, предлагают точность и удобство. Некоторые люди покупают наручные часы из-за их точности в отношении технических аспектов, например, чтобы измерить время. Есть люди, которые покупают часы из-за эстетического внешнего вида. Это причина, почему некоторые категории людей готовы платить, тысячи, даже миллионы суммы, чтобы купить их.

1868 год знаменит, тем что в этом году впервые изготовили наручные часы. Изобретателем был Patek Philippe. Наручные часы считались частью женских украшений. В то время как мужчины носили карманные часы. Эта тенденция сохранялась до первой мировой войны. Примерно в это время солдаты поняли, что иметь часы на запястье гораздо удобнее и лучше, чем носить их в кармане.

Традиционный дизайн наручных часов, которые мы видим и носим сегодня, принес Луи Картье. Он создал часы для Сантоса Дюмона, летающего инаугурационного героя. Год 1911 знаменует общую продажу таких часов.

Форма циферблата начала видоизменяться от обычной классической круглой формы. Другие бренды начали развиваться, кроме классических наручных часов Cartier. У этих брендов были атрибуты относительно дизайна и формы. Дизайн часы polyplan был запущен Movado, в то время как прямоугольные часы был выпущен Patek Philippe, который получил много славы и признания. Это называлось часы ссылка n.1953.

Несколько часов с различными стилями и дизайном начали развиваться на рынке часов после 1913 года. Некоторые модели часов получили название от знаменитых автомобилей. Примерами таких часов являются гондола, созданная Патеком Филиппом, и танк, запущенный Луи Картье. Среди многих имен на рынке часов был Audemars Piguet, а также компания Vacheron Constanin. Часы теперь были доступны с расширенными и развитыми функциями. Эти часы были способны отслеживать фазы Луны, месяцы и дни.

Когда дело доходит до часов, название компании Rolex не может быть проигнорировано. Rolex оставил свой след на рынке часов в 1920-х годах. Первым запуском этой марки стал очень элегантный и утонченный Rolex Prince. Эти часы оснащены функцией двойного времени.

Материал был подготовлен с помощью экспертов оптового магазина «Tor Opt»  https://toropt.ru/naruchnye-chasy/