В провинции Альмерия продается старинная крепость

TravelWeekly, 28.02.2018

В природном заповеднике Кабо-де-Гата-Нихар, что в провинции Альмерия, продается старинная крепость, относящаяся к XVIII веку. С тех пор сохранились две пушки, которые предназначались для защиты от пиратских нападений, хотя вероятность последних тогда была не слишком велика. Замок Сан-Рамон, обладающий статусом культурного достояния, имеет две гостиные, пять спален, кухню, внутренний дворик с выходом к бассейну и арабской купальне.

Общая площадь здания составляет 740 квадратных метров, а прилегающего к нему участка – в сто раз больше. Агентство недвижимости Bernardo, занимающееся продажей домов и квартир, оценило замок Сан-Рамон, имеющий около 50 различных собственников, в €3 миллиона.

Изначально эта крепость, возведенная в 1764 году по приказу Карлоса III, предназначалась для защиты побережья от берберских пиратов. После Войны за независимость его заняли беженцы, а затем здесь обосновались различные полицейские подразделения. В 1875 году замок перешел в руки государства, после чего был выкуплен частным владельцем. Сто лет спустя его новым хозяином стал архитектор, который произвел реставрационные работы, благодаря чему крепость стала полностью автономной. Несколько лет назад шли переговоры о ее покупке правительством Андалусии, однако оно посчитало цену завышенной. 

СА