Альпийский бриз

TravelWeekly, 01.03.2018

Горнолыжные курорты Австрии

Австрия – одно из самых популярных направлений среди поклонников активного и экстремального зимнего отдыха. Большая часть страны – это склоны Альп, разделенные на семьдесят один горнолыжный регион, в которых расположено более восьмисот курортов. Все это сделало Австрию крупнейшим горнолыжным регионом в мире.

На курортах созданы все условия для полноценного и комфортабельного активного отдыха на заснеженных склонах Альп. Здесь встречаются трассы как для начинающих, так и опытных лыжников. Целебный горный воздух, прекрасный сервис, профессиональные инструктора и великолепные apres-ski – это всего лишь небольшая толика того, что предлагают отдыхающим австрийский горнолыжный курорт. Мест для активного зимнего отдыха в Австрии очень много, но наиболее престижными и популярными среди туристов считаются следующие: Ишгль, Бад Гаштайн, Лех.

Каждый из этих курортов имеет свои особенности, а с открытием сезона на них стремится попасть огромное количество отдыхающих. И чтобы не упустить свой шанс, бронировать горнолыжные туры в австрию следует как можно раньше. Ишгль считается лучшим среди всех курортов Австрии. Расположен он в Тироле. На курорте нет условий для чрезмерно экстремального катания, но есть трассы как для новичков, так и для профессионалов. Их высота колеблется в пределах 1400-2782 метра. Здесь можно не только покататься, но и полноценно отдохнуть в клубе, на дискотеке, посетить хамам, сауну, аквапарк, сыграть в бильярд, боулинг.

Для более опытных лыжников и поклонников санного спорта идеальным выбором станет Бад Гаштайн. Здесь есть трассы для занятий беговыми лыжами. На курорте функционирует 51 подъемник. Высота трасс варьируется от 830 до 2686 м. Самым респектабельным курортом является Лех. Здесь созданы условия для скоростного катания лыжников любого уровня. Высота спусков варьируется в пределах 1445-2450 м. На курорте работает порядка 32 подъемников.

На этом список курортов не ограничивается. Каждый оператор предлагает самый обширный список мест активного отдыха в Австрии, нужно лишь ознакомиться с описанием тура и выбрать понравившийся вариант.