Классика по-баскски: гид по лучшим коктейль-барам Бильбао

TravelWeekly, 01.03.2018

Бильбао – один из наиболее самобытных городов Испании, объединяющий в себе характер и традиции Страны Басков с современностью. Кроме осмотра выдающихся образцов архитектуры, сюда стоит приехать, чтобы познакомиться с культурой, гастрономией и жизнью испанского севера. Сегодня мы предлагаем вам подборку лучших баров города, где можно попробовать как коктейльную классику, так и необычные напитки от местных барменов.

Sir Winston Churchill (Sabino Arana Etorbidea, 1)

«В Sir Winston Churchill мы продаем не просто напитки, мы продаем улыбки». Уже сорок лет заведение славится среди жителей Бильбао отличными коктейлями. Если вы хотите попробовать что-то необычное, но тем не менее принадлежащее к барной классике, стоит обратить внимание на кайпироску с ванилью (латиноамериканский коктейль, приготовленный по фирменному рецепту местных барменов).

Residence Café (Barraincúa Kalea, 1)

Ману Итурреги – одно из самых известных имен в испанской барной индустрии. Residence Café подает фирменные напитки от Ману уже пятнадцать лет. За это время заведение успело получить несколько наград за лучшую барную карту, в том числе Best Whisky Bars of the World по версии Whisky Magazine.

La Mula De Moscú (Alameda de Recalde, 15)

В районе музея Гуггенхайма находится недавнее открытие Бильбао – La Mula De Moscú, названный в честь одного из традиционных коктейлей. Визитная карточка этого места – тапас с анчоусом, а также начос с рикоттой. А вместо московского мула можно оценить La Mula de Gauanajuato: водка, сок грейпфрута, лайма, перец чили и имбирное пиво.

Sixty-One (Gran Hotel Domine, Mazarredo Zumarkalea, 61)

Sixty-One – бар при отеле Gran Hotel Domine с одним из лучших панорамных видов города. Мраморная барная стойка и ноу-хау от Айтора, молодого бармена школы Франа Сеасеро, – вот что привлекает постоянных посетителей в этот коктейль-бар. Классический шедевр Sixty-One – Кровавая Мэри.

Gin Fizz (Lersundi Kalea, 1)

А здесь Фран Сеасеро, президент Ассоциации барменов Бискайи, угощает посетителей самостоятельно. Классические коктейли, вермуты, настойки, вина и, конечно же, джин-тоник со льдом и лимоном – в лучших традициях.

ЕС