Кокосовое масло: одна из новинок сети Mercadona, особо полюбившаяся покупателям

TravelWeekly, 02.03.2018

Лаборатория инноваций компании Mercadona продолжает разрабатывать новые продукты для сети супермаркетов Хуана Роига. Эти товары остаются в постоянном ассортименте магазина, если они получают одобрение «шефов», как на корпоративном жаргоне сотрудники компании именуют своих клиентов.

Одним из примеров такого нового продукта стало кокосовое масло, главной особенностью которого является то, что его можно использовать как в косметических, так и в пищевых целях. Масло, применяемое для ухода за лицом и телом (вместо крема или в качестве маски) отлично увлажняет, питает и смягчает кожу. Оно также отлично подходит для проведения восстанавливающих процедур для волос, придавая им мягкость, шелковистость и блеск, делая их более здоровыми, сильными и красивыми.

Как пищевой продукт оно способно заменить собой другие масла, включая сливочное: его можно использовать для приготовления салатов, жарки, добавления в выпечку и пр. Компания подчеркивает, что речь идет о натуральном нерафинированном продукте, обладающем приятным ароматом кокоса, прекрасными вкусовыми качествами и превосходными питательными свойствами.

Кокосовое масло входит в список продуктов, рекомендуемых диетологами, поскольку оно особенно полезно для сердца и щитовидной железы. Это на 100% натуральный продукт растительного происхождения, не содержащий животных белков и глютена.

ИЕ