Лидеры туриндустрии

TravelWeekly, 02.03.2018

На Белгородском форуме презентовали итоги национального туристического рейтинга-2017.

В конце года в фешенебельном парк-отеле «Европа» прошел Белгородский туристический форум. Организатором выступил департамент экономического развития области, а всего в мероприятии приняли участие более ста человек.

Давид Бузиашвили, Антон Семенов и директор ЦИК «Рейтинг» Арсен Аристакесян.

Собравшимся представили итоги Национального туристического рейтинга-2017. Белгород был выбран для презентации не случайно: за последние годы власть и бизнес сделали очень много для того, чтобы и сами белгородцы, и гости региона могли комфортно отдохнуть и разнообразить свой досуг.

– Белгородскую область мы можем отнести к крепким «середнякам» нашего исследования. При этом мы видим положительную динамику: из года в год позиции региона в рейтинге улучшаются, – констатировал генеральный директор журнала «Отдых в России» Антон Семенов.

Торжественное награждение победителей.

Начальник управления промышленности и предпринимательства области Давид Бузиашвили, воодушевленный показателями соседних регионов, сообщил о планах войти как минимум в тридцатку лидеров рейтинга.

– В этом году в регионе прошли 130 событийных туристических мероприятий (26 из них были организованы при непосредственном участии нашего департамента), которые собрали 128 тысяч участников и зрителей, – рассказал на форуме Давид Бузиашвили. – Одной из самых зрелищных и массовых стала театрализованная реконструкция Гражданской войны. На следующий год решено ее повторить, причем с еще большим размахом.

Директор АНО «Золотая подкова» Надежда Шахова и Давид Бузиашвили.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей и призеров ежегодных отраслевых конкурсов – регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» и ежегодного областного конкурса «Лидеры туриндустрии».

Театрализованная реконструкция Гражданской войны.

Артем Светлов