В Салоу будут штрафовать купальщиков, игнорирующих красный флаг

TravelWeekly, 02.03.2018

В соответствии с новой нормой, принятой на пленарном заседании минувшую среду, администрация Салоу (Таррагона) будет наказывать штрафом в размере €400 купальщиков, игнорирующих красный флаг.

Согласно новому постановлению, заменяющему принятое в 2015 году, считается тяжким правонарушением купание и реализация другой деятельности на воде (скутеры, водные лыжи и пр.), когда в связи с неблагоприятными условиями поднят красный флаг.

Среди предложений, озвученных в рамках новой инициативы, находится также ужесточение норм употребления алкоголя в общественных местах: это разрешено будет делать только в зонах, специально предназначенных для данных целей, например, террасы баров и ресторанов и площадки, где проводятся праздники и фестивали.

Также власти Салоу будут штрафовать тех, кто не следит должным образом за своим имуществом, если это портит общий вид окружающего городского пространства. Особое внимание будет уделено состоянию фасадов и навесов. Помимо этого, закон запрещает давать еду животным не только на улице, как это было раньше, но и на балконах, террасах и подоконниках.

ИЕ