Компания Vodafone оживила в Валенсии комедию "Mi gran noche"

TravelWeekly, 03.03.2018

Благодаря кинопроекту Vodafone Yu под названием What a Movie!, любой желающий может вживую прочувствовать атмосферу любимого кино. Новаторство проекта заключается в сочетании активного досуга с просмотром фильмов. «Это не обычный кинотеатр, потому что зрителей погружают в ту же обстановку, которая показана в фильме. На время и после сеанса зал становится частью кино. Здесь происходят те же вещи, что и на экране», – заявил бренд-менеджер испанского подразделения компании Vodafone Борха Менготти.

Показ What a Movie! прошел в пятницу в Валенсии в телевизионном комплексе Galaxia de Paterna. Организаторы решили воспроизвести обстановку испанского комедийного фильма Mi gran noche (в российском прокате – «Убойный огонек»), вышедшего в 2015 году. «Мы давно собирались привезти проект в Валенсию, и Mi gran noche дал нам такую возможность ввиду упрощенной постановки», – сказал Менготти, который по ходу пятой части What a Movie! сосредоточился на испанском кинематографе. В четырех предыдущих выпусках зрители погружались в атмосферу американских ужастиков «Челюсти 3D» (2011), «Дракула Брэма Стокера» (1992), криминального триллера «Чикаго» (2002) и испанского фильма ужасов «Репортаж со свадьбы» (2012).

Сюжет комедии испанского режиссера Алекса де ла Иглесиа дал организаторам широкое поле для деятельности. Действие киноленты разворачивается в телевизионной студии, где идет съемка «новогоднего огонька». What a Movie! потрудились на славу и создали идентичную обстановку, подготовив даже живое выступление артистов. В мероприятии принял участие один из актеров Mi gran noche Хайме Ордоньес.

ПБ